Главная Блог Adsense - крупнейшая рекламная сеть Рунета

Adsense - крупнейшая рекламная сеть Рунета

Добавлено 15.12.2015

Adsense на сегодняшний день является крупнейшей рекламной сетью. Целиком и полностью является детищем Google. По сути, представляет собой обратную сторону контекстной части Google Adwords. Когда вы выбираете «Контекстную рекламу на сайтах-партнерах Google», то реклама будет показываться именно на сайтах, которые разместили у себя Google Adsense.

Google Adsense позволяет вебмастерам монетизировать собственный ресурс, и данная партнерская программа является самым безопасным с точки зрения поисковой оптимизации способом конвертировать посетителей в деньги. Доход от использования Google Adsense на своем сайте зависит от множества факторов, можно считать его непрогнозируемым.

От чего зависит доход в Google Adsense?

В первую очередь, от тематики вашего сайта. Здесь необходимо руководствоваться достаточно простыми соображениями: в каких отраслях затраты на рекламу будут наибольшими? В каких сферах стоимость посетителя будет потенциально высокой? Безусловно, это банковская сфера, сфера страхования, область покупки автомобилей. Кроме того, в «дорогие» тематики Google Adsense попадают фармацевтические сайты, сайты о медицине и строительстве.

Следует помнить, что чем более «дорогой» является та или иная сфера, тем большая в ней конкуренция. Это необходимо учитывать в том случае, если вы занимаетесь созданием сайтов под Adsense (то есть таких проектов, чья первоначальная цель – зарабатывание денег на партнерской программе).

Доход от партнерской программы Google Adsense зависит также и от посещаемости вашего ресурса. Тут все просто: чем больше посетителей, тем больше посетителей кликнет на вашу рекламу, тем больше ваш доход.

И, конечно же, доход зависит и от CTR объявлений (то есть доли кликнувших по рекламе к общему числу посетителей). Чем больше этот показатель, тем больше у вас кликов при одной и той же посещаемости. Следует сказать, что увеличение CTR – достаточно трудоемкая задача, требующая грамотного и взвешенного подхода. Каких-то конкретных методик (кроме очевидных, опубликованных непосредственно в справочной службе Google Adsense) нет. Поэтому необходимо постоянно проводить эксперименты и смотреть, какие именно блоки показывают наибольшую эффективность.

Можно ли обмануть или накрутить Google Adsense?

К сожалению, успешные попытки обмануть систему неизвестны. При любом подозрении о недействительных кликах компания Google просто блокирует аккаунты Google Adsense. Притом известны случаи, когда аккаунт был заблокирован за «недействительные клики» даже тогда, когда вебмастер сам и не нажимал на свои рекламные объявления. В этом плане представители Google Adsense отличаются практически полностью отсутствующей лояльностью к вебмастерам.

Накрутить клики в Google Adsense не получится.

Особенности Google Adsense

Рекламная сеть google Adsense позволяет самостоятельно редактировать объявления на основе черного списка рекламодателей. Это особенно удобно в том случае, если вы не хотите показывать на своем сайте объявления своих конкурентов.

Кроме того, вы можете достаточно точно выбирать, рекламные объявления каких тематик будут отображаться на вашем сайте, а каких нет, и вручную заблокировать показ спорных тематик (продуктов для взрослых, например).

Выплаты вебмастерам с системы Google Adsence происходит один раз в месяц и только при достижении баланса в 100$. По статистике, только 14% аккаунтов доходят до этого минимального порога. Как правило, отечественные вебмастеры выводят средства через систему платежей Рапида, после чего деньги можно перечислить себе на карту. Как показывает практика, вывод средств занимает не более суток.

Комментарии

Комментировать
Вы вошли как:

Адрес страницы